Уборка бассейна


Уборка бассейна – это процесс тщательной чистки плитки и швов с мойкой сопутствующих элементов находящихся в бассейне, которым нужен своевременный уход и лучше, если это дело вы доверите профессионалам, а именно компании -Чистый Киев

В открытых бассейнах рекомендуется полностью сливать воду и делать генеральную уборку не реже одного раза в год, в закрытых не реже трех раз. При этом чаша промывается специальными средствами в зависимости от материала, из которого она выполнена. Эту чистку можно делать самостоятельно, а можно пригласить специалистов из нашей компании занимающейся уходом за бассейном.

Уборка бассейна производится путём слива всей воды из чаши бассейна, если же бассейн выложен плиткой, то будет сложнее очистить его до первозданной чистоты.

В процессе эксплуатации бассейна на плитке образуется  водный камень он же известковый налёт, который достаточно сложно убрать применяя обычную бытовую химию из магазина. Для чистки такого рода налёта используется специальный раствор, который не повреждая плитки смывает водный камень(известковый налёт). Такой налёт образовывается достаточно быстро, и если не убирать водный камень в бассейне то со временем ваша плитка потускнеет и со временем покроется бело-желтым налётом.

Уборка или же чистка бассейна обычно проводится в комплексной уборке помещения где находится бассейн. В такой комплексной уборке одновременно моются окна, убираются туалеты и душевые кабины, чистится мягкая мебель прочее.

Уборка бассейна проводится в следующем порядке:

 - удаление ржавчины и известнякового налёта (водный камень);
 - уборка и дезинфекция стен, полов, потолков;
 - чистка резиновых ковриков;
 - мойка и полировка всех зеркальных и стеклянных поверхностей;
 - чистка бортиков бассейна;
 - чистка сливных канавок бассейна;
 - чистка предметов из нержавеющей стали;
 - чистка кафельной плитки;
 - мойка чаши бассейна;
 - чистка лестниц;
 - консервация бассейна для разных нужд;
 - чистка душевых кабин, раздевалок, санузлов.


Компания Чистый Киев осуществляет чистку бассейнов на разовой и постоянной основе.
При уборке бассейна рекомендуется провести чистку санитарных комнат, раздевалок и т.п.

Наши телефоны 
(044) 221-77-60 
(066)763-20-73

С этой услугой часто заказывают:
мойка окон
химчистка штор
уборка после потопа
консервация квартир
уборка после ремонта

Поделиться: